Tanken Sie Kohlenhydrate für schnelle und effektive Energie! - Page 2
Kohlenhydrate sind der wichtigste Treibstoff bei körperlicher Anstrengung und unerlässlich, um bei Wanderungen, Trails, Expeditionen und Outdoor-Abenteuern ein gutes Energieniveau aufrechtzuerhalten. Eine unzureichende Zufuhr kann zu Leistungsabfall und Müdigkeit führen. Entdecken Sie unsere Auswahl, um Ihre Ausdauer zu optimieren und Schwächeanfälle zu vermeiden!
Warum sollte man seine Kohlenhydratzufuhr erhöhen?
- Liefert sofortige und leicht verwertbare Energie
- Hilft, die Ermüdung bei längeren Anstrengungen hinauszuschieben
- Stellt
- die
- Glykogenreserven nach dem Sport schnell wieder her .
Unsere Auswahl an kohlenhydratreichen Lebensmitteln :
- Gefriergetrocknete,energiereiche Mahlzeiten mit einem guten Verhältnis von Kohlenhydraten zu Proteinen für lange Belastungen
- Kohlenhydrathaltige Snacks (Riegel, Trockenfrüchte, Kompott, Honig) für einen sofortigen Boost
- Energiegetränke und -gele für eine schnelle und effektive Aufnahme während des Trainings.
Diesepraktischen, leichten und leicht zu transportierenden Produkte wurden für Abenteurer und Sportler entwickelt, die eine schnelle Energieaufladung benötigen.
289 Artikel gefunden
Sort
Nettogewicht (g): 30
Preis/100Kcal : 2,16 €
2,10 €
TA Energy Energie-Gummis - Erdbeere
(1 note)
Nettogewicht (g): 30
Preis/100Kcal : 2,16 €
2,10 €
Meltonic Bio-Energiegel - Salzig
(2 noten)
Nettogewicht (g): 20
Preis/100Kcal : 4,76 €
3,00 €
Nettogewicht (g): 250
Preis/100Kcal : 2,97 €
23,30 €
Nettogewicht (g): 100
Preis/100Kcal : 1,61 €
6,10 €
-10%
5,49 €
Nettogewicht (g): 34
Preis/100Kcal : 2,14 €
2,70 €
Nettogewicht (g): 34
Preis/100Kcal : 2,14 €
2,70 €
Erdbeer-Quark
(8 noten)
Nettogewicht (g): 100
Kcal pro 100 g: 425
Kcal pro Produkt: 425
Preis/100Kcal : 1,67 €
7,10 €
Nettogewicht (g): 400
Preis/100Kcal : 2,08 €
26,30 €
Nettogewicht (g): 400
Preis/100Kcal : 2,08 €
26,30 €
Nettogewicht (g): 400
Preis/100Kcal : 2,08 €
26,30 €
Ultimum Sport Trockenfruchtpulpe - Mango
(5 noten)
Nettogewicht (g): 70
Preis/100Kcal : 1,18 €
2,60 €
Fusilli mit Spinat und Nüssen
(4 noten)
Nettogewicht (g): 105
Kcal pro 100 g: 503
Kcal pro Produkt: 528
Preis/100Kcal : 2,12 €
11,20 €
Nettogewicht (g): 20
Preis/100Kcal : 4,92 €
3,00 €
Nettogewicht (g): 250
Preis/100Kcal : 3,03 €
23,30 €
Nettogewicht (g) : 720
Preis/100Kcal : 1,32 €
35,50 €
Nettogewicht (g): 72
Preis/100Kcal : 1,64 €
4,10 €
Nettogewicht (g): 34
Preis/100Kcal : 2,47 €
2,80 €
-10%
2,52 €
Nettogewicht (g): 34
Preis/100Kcal : 2,55 €
2,60 €
Nettogewicht (g): 20
Preis/100Kcal : 4,43 €
3,00 €
-10%
2,70 €
Nettogewicht (g): 250
Preis/100Kcal : 3,03 €
23,30 €
Nettogewicht (g): 30
Preis/100Kcal : 3,26 €
3,00 €
Nettogewicht (g): 100
Preis/100Kcal : 2,15 €
6,70 €
Nettogewicht (g): 100
Preis/100Kcal : 2,18 €
6,70 €
Nettogewicht (g): 100
Preis/100Kcal : 2,18 €
6,70 €
Nettogewicht (g): 72
Preis/100Kcal : 1,64 €
4,10 €
Nettogewicht (g) : 720
Preis/100Kcal : 1,42 €
35,50 €
Nettogewicht (g): 72
Preis/100Kcal : 1,64 €
4,10 €
Nettogewicht (g) : 720
Preis/100Kcal : 1,42 €
35,50 €
Nettogewicht (g): 72
Preis/100Kcal : 1,44 €
3,60 €
Vanillemilchreis
(19 noten)
Nettogewicht (g): 100
Kcal pro 100 g: 414
Kcal pro Produkt: 414
Preis/100Kcal : 1,47 €
6,10 €
Vanille-Milchreis - 15 Jahre
(2 noten)
Nettogewicht (g) : 800
Preis/100Kcal : 0,83 €
27,40 €
Nettogewicht (g): 158
Kcal pro 100 g: 501
Kcal pro Produkt: 792
Preis/100Kcal : 1,79 €
14,20 €
Nettogewicht (g): 20
Preis/100Kcal : 4,92 €
3,00 €
Nettogewicht (g): 240
Preis/100Kcal : 3,16 €
23,30 €
Nettogewicht (g): 30
Kcal pro 100 g: 369
Kcal pro Produkt: 111
Preis/100Kcal : 4,50 €
5,00 €
Bio-Heidelbeerpulver
(18 noten)
Nettogewicht (g): 50
Kcal pro 100 g: 368
Kcal pro Produkt: 184
Preis/100Kcal : 5,05 €
9,30 €
Kekse im Freien
(27 noten)
Nettogewicht (g) : 125
Preis/100Kcal : 0,36 €
2,00 €
Nettogewicht (g): 34
Preis/100Kcal : 2,55 €
2,60 €
Nettogewicht (g): 34
Preis/100Kcal : 3,07 €
3,10 €
Nettogewicht (g): 70
Preis/100Kcal : 1,21 €
2,60 €
Nettogewicht (g): 30
Preis/100Kcal : 3,26 €
3,00 €
Nettogewicht (g): 20
Preis/100Kcal : 5,00 €
3,00 €
Nettogewicht (g): 37
Preis/100Kcal : 2,41 €
2,70 €
Bio getrocknete Mangoscheiben
(4 noten)
Nettogewicht (g) : 125
Preis/100Kcal : 1,08 €
5,10 €
-10%
4,59 €
Onigiri - Reisbällchen mit Kombu
(2 noten)
Nettogewicht (g): 42
Kcal pro 100 g: 333
Kcal pro Produkt: 150
Preis/100Kcal : 3,40 €
5,10 €
Nettogewicht (g): 400
Preis/100Kcal : 0,91 €
14,10 €
Cracker x 2 - Salziges
(21 noten)
Nettogewicht (g): 25
Preis/100Kcal : 0,89 €
0,96 €